Loyal Horse (Forge) gana Condicional (1200m-Arena-SI).
El defensor de los colores del Stud Kemar ganó Condicional (1200m-Arena) para potrillos 3 años no ganadores en el Hipódromo de San Isidro. El zaino tordillo nacido en el Haras Chenaut, registró 1.11.84 para la distancia, pagando 8.30 a ganador.
Loyal Horse es un macho de 3 años hijo de Forge (Dubawi) y Hi Amanda por Giant's Causeway. Completa una campaña de cinco presentaciones, una victoria y una figuración. Acumula en premios $942.500.
Forge (Dubawi) posee 1(*) generación en edad de correr en Argentina, registrando 22 corredores, 5 ganadores (22,7%) y 1 ganador clásico (4,5%).
Septiembre 27, 2023, Argentina
Staff ElTurf.com ElTurf.com
Staff ElTurf.com ElTurf.com
|
|
|
|||
ARS $750.000 al 1ro - ARS $262.500 al 2do - ARS $150.000 al 3ro - ARS $75.000 al 4to - ARS $37.500 al 5to |
Resultado | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L° | N° | Ejemplar (Padrillo) | E. | Dist. | Jinete | Preparador | Div. | |||||
1° | 14 | Loyal Horse (Forge) | 3a | 465k | 56.00 | W. Moreyra | Javier A. Fren | 8.30 | ||||
2° | 4 | Galan De Noche (Galanazo) | 3a | 449k | 2½ | 56.00 | L. Balmaceda | Omar F. Labanca | 3.40 | |||
3° | 1 | Free Heart (Seahenge) | 3a | 458k | 2¾ | 56.00 | F. Fernandes | Daniel R. Cima | 5.45 | |||
4° | 2 | Principe Dan (Angiolo) | 3a | 448k | 5¼ | 56.00 | G. Borda | Ruben H. Aledda | 25.20 | |||
5° | 8 | Vision De Amor (Adore Me Amore) | 3a | 495k | 6 | 56.00 | B. Enrique | Hugo Ramon A. Faget | 4.65 | |||
6° | 6 | El Gran Mani (Manipulator) | 3a | 485k | 8½ | 56.00 | O. Alderete | Ricardo A. Cardón | 15.80 | |||
7° | 3 | Back With Risk (Security Risk) | 3a | 500k | 8¾ | 57.00 | M. Rodriguez | Heber D. Garcia | 16.65 | |||
8° | 9 | El Brandon (Falling Sky) | 3a | 459k | 9½ | 56.00 | J. Peralta | Pablo D. Zengaro | 34.45 | |||
9° | 13 | Delfino King (Charles King) | 3a | 492k | 10½ | 56.00 | J. Noriega | Oscar D. Rebora | 2.30 | |||
10° | 15 | Es Asombroso (Es Despues) | 3a | 416k | 12½ | 53.00 | H. Dyke | Juan M. Giussi | 134.70 | |||
11° | 11 | El Clandestino (Compasivo Cat) | 3a | 476k | 25½ | 57.50 | P. Capra | Martin Alejandro Casado | 122.45 | |||
12° | 7 | Alma De Blades (Daddy Long Legs) | 3a | 428k | 27½ | 56.00 | R. Bascuñan | Eduardo N. Siele | 82.95 | |||
U° | 12 | It's Treasure (Treasure Beach) | 3a | 410k | 33½ | 52.00 | A. Valdez | Luis A. Sánchez | 103.65 |
Retiros: (5)Ristretto, (10)Capanga Johan
Tiempo: 1.11.84 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Delfino King
Mandiles: 14, 4, 1, 2, 8, 6, 3, 9, 13, 15, 11, 7, 12
Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Lautaro E. Balmaceda, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Gonzalo D. Borda, (5°) Brian R. Enrique, (6°) Osvaldo A. Alderete, (7°) Maximiliano A. Rodriguez, (8°) Jorge L. Peralta, (9°) Juan C. Noriega, (10°) Hector E. Dyke, (11°) Pablo J. Capra, (12°) Rodrigo D. Bascuñan, (U°) Agustina B. Valdez
Preparadores: (1°) Javier A. Fren, (2°) Omar F. Labanca, (3°) Daniel R. Cima, (4°) Ruben H. Aledda, (5°) Hugo Ramon A. Faget, (6°) Ricardo A. Cardón, (7°) Heber D. Garcia, (8°) Pablo D. Zengaro, (9°) Oscar D. Rebora, (10°) Juan M. Giussi, (11°) Martin Alejandro Casado, (12°) Eduardo N. Siele, (U°) Luis A. Sánchez
Studs: (1°) Kemar, (2°) Don Viterbo (lp), (3°) El Yauyin, (4°) Stud Santa Inés, (5°) 3VG (r*), (6°) La Caprichosa (si), (7°) Dale Neneee (lp), (8°) Dado Vuelta, (9°) Los Nefus (sfco), (10°) Tia Pachona, (11°) El Fortin 7, (12°) Rubla, (U°) Amor Frances (si)
Mandiles: 14, 4, 1, 2, 8, 6, 3, 9, 13, 15, 11, 7, 12
Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Lautaro E. Balmaceda, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Gonzalo D. Borda, (5°) Brian R. Enrique, (6°) Osvaldo A. Alderete, (7°) Maximiliano A. Rodriguez, (8°) Jorge L. Peralta, (9°) Juan C. Noriega, (10°) Hector E. Dyke, (11°) Pablo J. Capra, (12°) Rodrigo D. Bascuñan, (U°) Agustina B. Valdez
Preparadores: (1°) Javier A. Fren, (2°) Omar F. Labanca, (3°) Daniel R. Cima, (4°) Ruben H. Aledda, (5°) Hugo Ramon A. Faget, (6°) Ricardo A. Cardón, (7°) Heber D. Garcia, (8°) Pablo D. Zengaro, (9°) Oscar D. Rebora, (10°) Juan M. Giussi, (11°) Martin Alejandro Casado, (12°) Eduardo N. Siele, (U°) Luis A. Sánchez
Studs: (1°) Kemar, (2°) Don Viterbo (lp), (3°) El Yauyin, (4°) Stud Santa Inés, (5°) 3VG (r*), (6°) La Caprichosa (si), (7°) Dale Neneee (lp), (8°) Dado Vuelta, (9°) Los Nefus (sfco), (10°) Tia Pachona, (11°) El Fortin 7, (12°) Rubla, (U°) Amor Frances (si)