Moose Bay (Full Mast) se lleva Condicional (1000m-Pasto-SI).
Oriundo del Haras Chenaut gana Condicional (1000m-Pasto) para todo caballo de 3 años ganadores de una carrera que se disputó en el Hipódromo de San Isidro. El zaino preparado por Oscar Peppe Cancela, marcó 0.56.51 para la distancia, pagando 10.60 a ganador.
Moose Bay es un macho de 3 años hijo de Full Mast (Mizzen Mast) y Randy Cat por Roy. Completa una campaña de cuatro presentaciones, dos victorias y una figuración. Acumula en premios $2.036.000.
Full Mast (Mizzen Mast) posee 3 generaciones en edad de correr en Argentina, registrando 101 corredores, 49 ganadores (48,5%) y 3 ganadores clásicos (3,0%).
Marzo 11, 2023, Argentina
Staff ElTurf.com ElTurf.com
Staff ElTurf.com ElTurf.com
|
|
|
|||
ARS $974.000 al 1ro - ARS $340.900 al 2do - ARS $194.800 al 3ro - ARS $97.400 al 4to - ARS $48.700 al 5to |
Resultado | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L° | N° | Ejemplar (Padrillo) | E. | Dist. | Jinete | Preparador | Div. | |||||
1° | 7 | Moose Bay (Full Mast) | 3a | 494k | 56.00 | G. Bellocq | Oscar Peppe Cancela | 10.60 | ||||
2° | 2 | Thalamus Key (Key Deputy) | 3a | 530k | ¾ cp | 56.00 | K. Banegas | María Fernanda Alvarez | 9.95 | |||
3° | 6 | War Flashbacks (Santillano) | 3a | 502k | 3¾ | 56.00 | O. Alderete | Diego A. Sinner | 4.30 | |||
4° | 3 | Euro Trip (Que Vida Buena) | 3a | 564k | 4½ | 56.00 | G. Borda | Roque F. Ruhl | 10.60 | |||
5° | 8 | Jet Risk (Security Risk) | 3a | 470k | 6 | 56.00 | J. Espinoza | Conrado A. Linares | 13.80 | |||
6° | 5 | Tartero Si (Silentio) | 3a | 457k | 7½ | 56.00 | J. Peralta | Leonardo D. Nuñez | 45.80 | |||
7° | 4 | Full Yearn (Full Mast) | 3a | 481k | 7¾ | 56.00 | B. Enrique | Diego Peña | 9.60 | |||
U° | 1 | Solomeo (Hit It A Bomb) | 3a | 434k | 23¾ | 56.00 | R. Bascuñan | Enrique Martín Ferro | 14.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.51 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (6)War Flashbacks
Mandiles: 7, 2, 6, 3, 8, 5, 4, 1
Jinetes: (1°) Gonzalo E. Bellocq, (2°) Kevin Banegas, (3°) Osvaldo A. Alderete, (4°) Gonzalo D. Borda, (5°) Jose Del Jesus Espinoza, (6°) Jose L. Peralta, (7°) Brian R. Enrique, (U°) Rodrigo D. Bascuñan
Preparadores: (1°) Oscar Peppe Cancela, (2°) María Fernanda Alvarez, (3°) Diego A. Sinner, (4°) Roque F. Ruhl, (5°) Conrado A. Linares, (6°) Leonardo D. Nuñez, (7°) Diego Peña, (U°) Enrique Martín Ferro
Studs: (1°) Quereuquén, (2°) Las 3 Semillas, (3°) Don Dino, (4°) JC (cdia), (5°) Poppi (lp), (6°) El Renegado, (7°) Gran Muñeca, (U°) Urquiza
Mandiles: 7, 2, 6, 3, 8, 5, 4, 1
Jinetes: (1°) Gonzalo E. Bellocq, (2°) Kevin Banegas, (3°) Osvaldo A. Alderete, (4°) Gonzalo D. Borda, (5°) Jose Del Jesus Espinoza, (6°) Jose L. Peralta, (7°) Brian R. Enrique, (U°) Rodrigo D. Bascuñan
Preparadores: (1°) Oscar Peppe Cancela, (2°) María Fernanda Alvarez, (3°) Diego A. Sinner, (4°) Roque F. Ruhl, (5°) Conrado A. Linares, (6°) Leonardo D. Nuñez, (7°) Diego Peña, (U°) Enrique Martín Ferro
Studs: (1°) Quereuquén, (2°) Las 3 Semillas, (3°) Don Dino, (4°) JC (cdia), (5°) Poppi (lp), (6°) El Renegado, (7°) Gran Muñeca, (U°) Urquiza