Reunión 9 Hipódromo de Palermo
Lunes 28 de Enero del 2019
|
15ª (20190128100015)
Condicional (Cd) Pr. "Biondi (Alt)"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $187.000
|
|
|
ARS $110.000 al 1ro - ARS $38.500 al 2do - ARS $22.000 al 3ro - ARS $11.000 al 4to - ARS $5.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
I'll Be Waiting (Not For Sale) |
3a |
446k |
|
52.2 |
F. Aldana |
Nicolas Martin Ferro |
7.40 |
2° |
15 |
Zahira (Asiatic Boy) |
3a |
412k |
½ cb |
54.9 |
M. La Palma |
Armando R. Moreno |
3.35 |
3° |
4 |
Dama Secreta (Star Dabbler) |
3a |
484k |
¼ |
56 |
E. Ortega |
Matias N. Barcena |
7.00 |
4° |
9 |
Le Chamuya (Le Sortilege) |
3a |
460k |
¾ |
56.3 |
W. Pereyra |
Gonzalo M. Garnica |
10.55 |
5° |
11 |
Furnari (Freud) |
3a |
474k |
2¾ |
52.8 |
R. García |
María F. Alvarez |
14.60 |
6° |
10 |
Elegida Buena (Que Vida Buena) |
3a |
462k |
2¾ |
56.4 |
I. Monasterolo |
Armando R. Cervantes |
10.50 |
7° |
12 |
Fly Girl (Corinche) |
3a |
476k |
4¾ |
56 |
J. Peralta |
Omar L. Villarretta |
32.85 |
8° |
13 |
Semblai War (E Dubai) |
3a |
420k |
5¼ |
56 |
A. Domingos |
Ignacio Casco |
10.10 |
9° |
1 |
Advice Given (Angiolo) |
3a |
480k |
5¾ |
56.5 |
P. Falero |
Martin M. Garrido |
4.10 |
10° |
5 |
En La Gloria (Manipulator) |
3a |
452k |
7¾ |
56 |
C. Cuellar |
Rodolfo Mossotto |
86.20 |
11° |
8 |
Pire Pora (Strategic Prince) |
3a |
410k |
10¾ |
56 |
M. Rodriguez |
Jose A. Ionadi |
72.50 |
12° |
14 |
Site Vas Key (Key Deputy) |
3a |
480k |
18¾ |
56 |
R. Barrueco |
Miguel A. Díaz |
8.50 |
13° |
7 |
Ailen De Boca (Arandano En Boca) |
3a |
476k |
19¼ |
56 |
B. Enrique |
Rodolfo A. Garces |
24.75 |
U° |
6 |
La Legataria (Compasivo Cat) |
3a |
484k |
27¼ |
56 |
R. Tarragona |
Jorge C. Talotti |
268.15 |
Retiros: (3)Alegrate Chuck
Tiempo: 0.56.98 1000m Arena (Normal)
Favorito: (15)Zahira
Mandiles: 2, 15, 4, 9, 11, 10, 12, 13, 1, 5, 8, 14, 7, 6
Jinetes: (1°) Florencia Aldana Gimenez, (2°) Martin A. La Palma, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) William Pereyra, (5°) Ramiro García, (6°) Ivan E. Monasterolo, (7°) Jorge L. Peralta, (8°) Altair Domingos, (9°) Pablo G. Falero, (10°) Cesar L. Cuellar, (11°) Maximiliano A. Rodriguez, (12°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (13°) Brian R. Enrique, (U°) Rubén D. Tarragona
Preparadores: (1°) Nicolas Martin Ferro, (2°) Armando R. Moreno, (3°) Matias N. Barcena, (4°) Gonzalo M. Garnica, (5°) María F. Alvarez, (6°) Armando R. Cervantes, (7°) Omar L. Villarretta, (8°) Ignacio Casco, (9°) Martin M. Garrido, (10°) Rodolfo Mossotto, (11°) Jose A. Ionadi, (12°) Miguel A. Díaz, (13°) Rodolfo A. Garces, (U°) Jorge C. Talotti
Studs: (1°) Haras Chenaut, (2°) El Batacazo, (3°) Las Malvinas, (4°) Los Desagues, (5°) Prisionero, (6°) La Granza BRK, (7°) Sergio Matias, (8°) Romina, (9°) Aliru, (10°) La Nanina, (11°) Asaye, (12°) Five and Me, (13°) J.A., (U°) Haras Cuatro Candados