Reunión 9 Hipódromo de Palermo
Lunes 28 de Enero del 2019
|
14ª (20190128100014)
Condicional (Cd) Pr. "Try Twice"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2 carreras (5a+g) 1400m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $204.000
|
|
|
ARS $120.000 al 1ro - ARS $42.000 al 2do - ARS $24.000 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $6.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Guara Chaque (Storm Surge) |
5a |
490k |
|
57 |
B. Enrique |
Rubens H. Abello |
2.70 |
2° |
9 |
Sidney's Profile (Sidney's Candy) |
5a |
466k |
2 |
54.7 |
R. Barrueco |
Diego H. Rossi |
34.55 |
3° |
7 |
Corredor Shine (El Corredor) |
5a |
486k |
3½ |
57 |
F. Fernandes |
Mario J. Palacios |
14.5 |
4° |
1 |
Black Codes (Not For Sale) |
5a |
540k |
5 |
57 |
P. Falero |
Hugo A. Azcurra |
4.80 |
5° |
14 |
Vatayon (Life Of Victory) |
5a |
534k |
5¾ |
56.4 |
M. Rodriguez |
Alfredo R. Mendieta |
44.95 |
6° |
6 |
Secti (Easing Along) |
5a |
480k |
6 |
57 |
W. Moreyra |
Sergio L. Carezzana |
7.85 |
7° |
8 |
Spinello (The Leopard) |
5a |
520k |
6¼ |
57 |
A. Domingos |
Diego Peña |
11.40 |
8° |
13 |
Talento Export (Emperor Richard) |
5a |
474k |
6¼ |
57 |
M. Valle |
Jose M. Degregorio |
5.20 |
9° |
3 |
Dhaalu Atoll (Sixties Icon) |
5a |
444k |
8 |
51 |
L. Tello |
Julio C. Benedetti |
99.20 |
10° |
4 |
El Turco Miguel (Sixties Icon) |
5a |
474k |
11 |
57 |
F. Vilches |
Javier A. Fren |
8.75 |
11° |
10 |
Eterno Jose (Mario Eterno) |
5a |
454k |
13 |
57 |
K. Banegas |
Ricardo F. Querequeta |
15.20 |
12° |
2 |
My Warrior (Island Warrior) |
5a |
442k |
28 |
52 |
A. Coronel |
Nestor Kalbermatter |
23.70 |
13° |
11 |
Jack N (E Dubai) |
6a |
442k |
30 |
52 |
M. Asconiga |
Hugo E. Morales |
25.00 |
U° |
12 |
Indio Island (Lizard Island) |
6a |
460k |
Ljs |
51.5 |
H. Rivero |
Antonio G. Belsun |
62.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.85 1400m Arena (Normal)
Favorito: (5)Guara Chaque
Mandiles: 5, 9, 7, 1, 14, 6, 8, 13, 3, 4, 10, 2, 11, 12
Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Pablo G. Falero, (5°) Maximiliano A. Rodriguez, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Altair Domingos, (8°) Martin J. Valle, (9°) Leonardo F. Tello Elizondo, (10°) Fernando M. Vilches, (11°) Kevin Banegas, (12°) Alcides M. Coronel E., (13°) Maria L. Asconiga, (U°) Hector L. Rivero
Preparadores: (1°) Rubens H. Abello, (2°) Diego H. Rossi, (3°) Mario J. Palacios, (4°) Hugo A. Azcurra, (5°) Alfredo R. Mendieta, (6°) Sergio L. Carezzana, (7°) Diego Peña, (8°) Jose M. Degregorio, (9°) Julio C. Benedetti, (10°) Javier A. Fren, (11°) Ricardo F. Querequeta, (12°) Nestor Kalbermatter, (13°) Hugo E. Morales, (U°) Antonio G. Belsun
Studs: (1°) Gran Loncho, (2°) Tresiete, (3°) Los 7 Nietos (r*), (4°) Garabo, (5°) Sr. J.M., (6°) Don Aldo, (7°) Leblon, (8°) Mamina, (9°) El Ñango, (10°) Juan de Plata, (11°) Tres Q, (12°) Gringo Viejo, (13°) El Gran Facundo, (U°) La Lita